+7 (916) 192-62-23
seva122@yandex.ru

Вопрос по станкам

Сообщение БОРИС » 05 сен 2005, 21:31

http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php?show_id=204912&date_lo=7
Развитие темы.
Фотки интересно посмотреть:)
БОРИС
Активный участник

Сообщение Всеволод » 06 сен 2005, 15:54

Посмотрел. Зря так про Бэкумы. Притензии-то есть, но я станками своими очень доволен.

Станки российского производства(было у меня несколько универсалов), вещь ,ну очень сомнительная!
Тяжёлые и бестолковые, и нужно всегда присутствие механика.

Ещё очень актуальная будет тема - пильные диски.
Всеволод
Самый Главный

Сообщение БОРИС » 06 сен 2005, 22:57

Зря так про Бэкумы. Притензии-то есть, но я станками своими очень доволен.
Да не волнуйтесь, просто хочется объективности, теперь ясно и про Джет, таж проблема. Как еще выяснить, если не задать наводящие вопросы :D

Станки российского производства(было у меня несколько универсалов), вещь ,ну очень сомнительная!
Тяжёлые и бестолковые, и нужно всегда присутствие механика.
Про наши наслышан и уже замучился с ними.

Ещё очень актуальная будет тема - пильные диски.
Согласен!
БОРИС
Активный участник

Сообщение Всеволод » 07 сен 2005, 01:25

Ждём результата маркетинговых исследований.
Работа на хорошем оборудование способна довести истинного мастера почти до оргазма!
Всеволод
Самый Главный

Сообщение Александр » 25 сен 2005, 21:34

Добрый вечер.
Посоветуйте какой компрессор приобрести?
мне не большой чё по проще,но не сильно,так картинки МАРКЕТРИ лаком покрыть,а то лет пять уже не лаченые.И вообще,может каку штуковину забацаю:)
Подскажите где в Москве по дешевше магазин какой.
Да, и ещё.
Пистолет какой нибудь типа мини JET. SATA сколько стоит?
много поди...
Александр
Участник со стажем

Сообщение Всеволод » 27 сен 2005, 12:58

Извини, что молчал, провайдер(сволочь) без интернета оставил почти на неделю.
Пистолеты лучше смотреть-искать в сети, мы покупали давно. Я уже не очень помню.
SATA.- очень хорошие машинки, приблизительный уровень цен
200-300 $, но они того стоят.
Маркетри, мы отделываем уручно. Грунтуем маслом и полируем шеллаком. Так оно лучше, хотя компрессоров и пистолетов у нас богато.

Компрессор и пистолет (ИМХО) нужно покупать под конкретный заказ.
Не забывай ,что там еще шланги , обязательно фильтры, и т.д. - на круг выходит очень приличная сумма.
Всеволод
Самый Главный

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 23:55

Я с шеллачной политурой вообще не знаком,как и с ручной отделкой(в училище не учили(была какая то теория))
Год отработал в антикварной реставрационной мастерской(Андатель),а там просто задували всё нитрой и дело с концом.
Может пригласите как нибудь в гости,покажете?
Александр
Участник со стажем

Сообщение Всеволод » 28 сен 2005, 12:36

В гости заходи, только предварительно позвони, что бы я был в мастерской.
924-90-13 (мастерская)
8 916 192-62-23) мой мобильный

Заходи, заодно я тебе про твой сайт расскажу.
Всеволод
Самый Главный

Сообщение Александр » 29 сен 2005, 01:17

Гут!!
Зайду,себя покажу,на вас посмотрю:)
Александр
Участник со стажем

Сообщение Всеволод » 30 сен 2005, 00:11

ОК!
Всеволод
Самый Главный

Re: Вопрос по станкам

Сообщение plotnik1982 » 28 дек 2009, 23:22

Поздновато по ср. с началом темы, но по Jet комментариев еще не было.
Работаю с рейсмусом jwp-12 и комбинированным станком ml-292. Вся техника естес. китайская. Сначала плюсы:
комбинир - не бьет пильный диск, точные поверхности для фугования, чугунные. Хорошо фугует угол 90 гр. под рейсмус. Хороший узел с выбором люфтов и ограничителями для "долбежных" работ (фактически сверловка и пазовалка, до прямоугольности соединения надо доводить самому). Есть каретка. При работе естес. не применяю в целях личной безопасности защиту пильного диска и ножей фуганка (применяю редко) - уж больно неудобно в работе.Поэтому берегу руки.
минусы: каретка неточная, для грубых работ. Пришлось самому менять на ней пластиковые колесики на подшипники, благо образец был там же. Каретка не всегда стоит точно по отн.к пильному диску - особенности фиксации пильного стола. Пильный стол маловат для серьезных работ, надо делать его шире и с точной кареткой. Заодно решится вопрос защиты рук от ножей строгального вала. Справа нужно будет сделать откидывающуюся часть для распила вдоль под углом - по станд. линейке делать это проблематично. При стандартной работе надо беречь руки. Стандартная линейка требует дополнительной фиксации для выполнения точных работ. Было бы хорошо иметь 2 линейки - 1 на пиление, 1 на фугование.
В общем станок нормальный для работы, нужно приложить руки. с отечественными Мастерами Универсалами и т.д. не сравнить.
Рейсмус - все нормально, но при работе сломался. Вскрытие показало, что ротор был заделан некачественно. Пропаял все проводки паяльником 300 вт, работает как прежде.
В работе: пилю/фугую/фугую 90 - рейсмус. Пока один работает, второй отдыхает.
Еще бы было хорошо для пильных работ прикупить циркулярку той же фирмы и ленточную пилу с чугунным основанием.
Другим могу рекомендовать для экономии места комплект циркулярка + фуганок/рейсмус.
Про пильные диски - это очень важно. Атаки и тд. - дрянь. Звон до сих пор в ушах, пилит как черепаха. Есть один на всякую дрянь. Пилю более дорогими пилами с напайками - не звон, а шум, пилят прекрасно. Рекомендую Pilana - на большой циркулярке пилит все не глядя. Своих денег стоит.
plotnik1982
Участник

Пред.

Вернуться в Основной