+7 (916) 192-62-23
seva122@yandex.ru

Лакировка

Лакировка

Сообщение xapc » 28 апр 2006, 16:43

Вот создал новую тему :D
Чем лучше покрывать флешки?
Тунговое масло не нашел :(
xapc
Участник

Сообщение ad » 30 апр 2006, 23:09

Декоративнее, конечно, высыхающие масла. Кроме тунгового пробовали ещё тиковое.
Можно нитрой, полиуретаном паркетным. Последний наносить тонкими слоями, иначе твердеть будет очень долго.
ad
Сотрудник мастерской

Сообщение Remain » 01 май 2006, 19:47

Кстати вопрос,где их взять-то эти масла?.. Я тунговое только на одном вражеском сайте видел..
Remain
Заслуженный участник

Сообщение ad » 01 май 2006, 21:08

Вообще следует иметь ввиду, что тунговое масло это масло из семян тунга, а тиковое - масло для тика (обычно на основе тунгового, с добавками - сиккативами, стабилизаторами, растворителями..).
"Тиковое масло" пользуется для паркета и яхт, например. Там и искать. Мелкая фасовка - художественные салоны, товары для хобби, средства по уходу за мебелью.
ad
Сотрудник мастерской

Re: Лакировка

Сообщение chara » 05 май 2006, 21:01

xapc писал(а):Вот создал новую тему :D
Чем лучше покрывать флешки?
Тунговое масло не нашел :(

Уважаемый Харс , для чего Вам нужны эти галлеры :D ,
покрывайте любым лаком - это же не музыкальный инструмент, да и не истор. ценность :lol:
Я бы уретаном покрыл.
Коллаборционист...
chara
Заслуженный участник

Сообщение ad » 07 май 2006, 01:10

Совершенно верно!
2 харс
Попробуйте сделать покрытие маслом, полиуретаном и нитрой, сравните трудозатраты и результат. И выбирете то, что больше понравится. Деревяшку для этого эксперимента лучше взять поигручее (дуба). Можно поносить образцы в кармане, например. И снова выбрать. Вид отделки зависит от того, что Вы хотите получить.
ad
Сотрудник мастерской

Сообщение xapc » 07 май 2006, 20:10

ad, chara спасибо за помощь
xapc
Участник

Сообщение Olehan » 28 сен 2011, 16:38

Здравствуйте, я вообще ювелир, ходил по нету и наткнулся на моддинговые флешки, заинтересовало (вот что вдохновило http://vkontakte.ru/album-25035756_129821563), решил сам попробовать.
Вырезал из махагона заготовку, возник вопрос о покрытии.
Задача: Сделать достаточно прочное (практичное) покрытие для деревяного корпуса флешки. Так как я только начинаю пробую - решение должно быть простым, бюджетным (я о компромиссе простота/качество). Флешка делается на продажу.
Некоторый ньюанс - я живу в очень независимой от современной цивилизации стране (узбекистане), и поэтому в магазинах ассортимент относительно мал.
Мне знакомый, скрипичных дел мастер, подсказал разбавить жидкое стекло в два три раза водой, окунуть заготовку на 10-15 мин, потом после высыхания, покрыть цианоакрилатом. Все куплено, думаю на кусочке дерева попробовать.
Прокомментируйте пожалуйста, посоветуйте оптимальное решение.

Если вдруг я что то пропустил на форуме - направьте, а так, я уже час его изучаю, все просмотрел вроде )
Olehan
Участник

Сообщение Olehan » 28 сен 2011, 16:47

И еще один момент, прокомментируйте мои мысли:
Вырезаю заготовку, выдалбливаю паз под флешку, потом ее вставляю, заливаю эпоксидкой. Какой должна быть минимальная толщина стенки корпуса? Я предполагаю, если заливаю эпоксидкой, то толщина пофиг, лишь бы не просвечивало, я прав? )))
И еще, я предполагаю вдоль корпуса инкрустировать три серебряные проволки (линии). То есть после того как залью эпоксидку, могу вырезать пазы под проволку глубиной хоть до "насквозь", это ведь не повлияет на прочность корпуса? (проволки посажу так же на эпоксидку, и потом зашлифую все заподлицо)
Olehan
Участник

Сообщение Всеволод » 10 ноя 2011, 14:00

Как-то так :D :D :D
Всеволод
Самый Главный

Вернуться в Основной